Rede dos Conselhos de Medicina
Câmaras Técnicas

CÂMARA TÉCNICA DE BIOÉTICA

Conselheira Gestora

Dilza Terezinha Ambros Ribeiro

.

Leuda Maria da Silva Dávalos

.

Virgilio Batista do Prado

.

Guido Wagner Vilhamor Junior

.

Dulcinéia Nascimento de Souza

.

Kátia Simone Silva Menezes

CÂMARA TÉCNICA DE PEDIATRIA

Conselheira Gestora

Dilza Terezinha Ambros Ribeiro

.

Kátia Simone da Silva Menezes

.

Teresa Cristina Maia dos Santos

.

Fabricio Lemos de Sousa

.

Ana Isabel Coelho Montero

.

Maria do Socorro Avelino Gonçalves

.

Gildo Costa do Nascimento

.

Rui Pinto

.

Sara Rodrigues Pereira

.

Sergio Busquet

.

Socorro Elizabeth Rodrigues

CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA DE FAMÍLIA

Conselheiro Gestor

Rodrigo Pinheiro Silveira

.

Leuda Maria da Silva Dávalos

.

Thiago Gomes Gonçalves

.

Osvaldo Leal Junior

.

Dulcinéia Nascimento de Souza

.

Alexandre Gomes de Lima

.

José Luna

.

Daniela Neves Fernandes do Vale

.

Luis Fernando Borja Gomez

.

Paola Lima de Souza (MFC)

.

Carolina Pinho de Assis Pereira Roque

.

Katia Fernanda Constância Ferrão Campos

CÂMARA TÉCNICA DE CIRURGIA

Conselheiro Gestor

Thadeu Silva Moura

.

Francisco Rodrigues Lopes

.

Ana Maria Coelho Carvalho

.

Guido Wagner Vilhamor Junior

.

Marcus Vinicius Shoiti Yomura

CÂMARA TÉCNICA DE GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

Conselheiro Gestor

George Umeoka

.

Alexandre Baroni Oliveira

.

Alberto Soares Neto

.

Siglia Sousa de França

.

Elaine Azevedo Soares Leal

.

Magali Elena Rojas Tuesta de Araújo

CÂMARA TÉCNICA DE CLÍNICA MÉDICA

Conselheiro Gestor

Gil Lucena de Paula Afonso

.

Rosely Barreiros Matheus da Cruz

.

Alba Waldilene Coelho Batista Dantas

.

Marcelo Grando

.

Rinauro Souza Santos Júnior

.

André Alves Camelo

.

Marcelo Medeiros Barros

CÂMARA TÉCNICA DE MÉDICO JOVEM

Conselheiro Gestor

Alan Hudson Ganun Areal

.

Fernando Ambros Ribeiro

.

Guido Wagner Vilhamor Junior

.

Thiago Gomes Gonçalves

.

Fabricio Lemos de Sousa

.

Rebecca Heidrich Thoen Ribeiro

.

Dayson Jose de Freitaws Bandeira

CÂMARA TÉCNICA DE MÉDICOS DO INTERIOR

Conselheiro Gestor

Marcos Roberto de Melo Lima

.

Edson Braga Rodrigues

.

Alba Waldilene Coelho Batista Dantas

.

Rosanne Maria Gomes Maia

.

Fabricio Lemos de Sousa

.

Alan Hudson Ganun Areal

.

Donald Villavicencio Becerra

CÂMARA TÉCNICA DE CUIDADE PALIATIVOS

Conselheiro Gestor

Marcelo Grando

.

Thiago Gomes Gonçalves

.

Daniela Fernandes Neves

.

Dinair Castro Mendes Leão

.

Leuda Maria da Silva Dávalos

.

Dulcinéia Nascimento de Souza

.

Katia Fernanda Constâncio Ferrão Campos

.

Milagros Leopaldina Clavijo Velazquez

.

Holda Moreno da Costa Filha Magalhães

.

Dilza Teresinha Ambros Ribeiro

 
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner
Banner