CÂMARA TÉCNICA DE BIOÉTICA

  • Conselheira Gestora:
    Dilza Terezinha Ambros Ribeiro
    Membros:
    Leuda Maria da Silva Dávalos
    Virgilio Batista do Prado
    Guido Wagner Vilhamor Junior
    Dulcinéia Nascimento de Souza
    Kátia Simone Silva Menezes

 

CÂMARA TÉCNICA DE PEDIATRIA

  • Conselheira Gestora:
    Dilza Terezinha Ambros Ribeiro
    Membros:
    Kátia Simone da Silva Menezes
    Teresa Cristina Maia dos Santos
    Fabricio Lemos de Sousa
    Ana Isabel Coelho Montero
    Maria do Socorro Avelino Gonçalves
    Gildo Costa do Nascimento
    Rui Pinto
    Sara Rodrigues Pereira
    Sergio Busquet
    Socorro Elizabeth Rodrigues

 

CÂMARA TÉCNICA DE MEDICINA DE FAMÍLIA

  • Conselheiro Gestor:
    Rodrigo Pinheiro Silveira
    Membros:
    Leuda Maria da Silva Dávalos
    Thiago Gomes Gonçalves
    Osvaldo Leal Junior
    Dulcinéia Nascimento de Souza
    Alexandre Gomes de Lima
    José Luna
    Daniela Neves Fernandes do Vale
    Luis Fernando Borja Gomez
    Paola Lima de Souza (MFC)
    Carolina Pinho de Assis Pereira Roque
    Katia Fernanda Constância Ferrão Campos

 

CÂMARA TÉCNICA DE CIRURGIA

  • Conselheiro Gestor:
    Thadeu Silva Moura
    Membros:
    Francisco Rodrigues Lopes
    Ana Maria Coelho Carvalho
    Guido Wagner Vilhamor Junior
    Marcus Vinicius Shoiti Yomura

 

CÂMARA TÉCNICA DE GINECOLOGIA E OBSTETRÍCIA

  • Conselheiro Gestor:
    George Umeoka
    Membros:
    Alexandre Baroni Oliveira
    Alberto Soares Neto
    Siglia Sousa de França
    Elaine Azevedo Soares Leal
    Magali Elena Rojas Tuesta de Araújo

 

CÂMARA TÉCNICA DE CLÍNICA MÉDICA

  • Conselheiro Gestor:
    Gil Lucena de Paula Afonso
    Membros:
    Rosely Barreiros Matheus da Cruz
    Alba Waldilene Coelho Batista Dantas
    Marcelo Grando
    Rinauro Souza Santos Júnior
    André Alves Camelo
    Marcelo Medeiros Barros

 

CÂMARA TÉCNICA DE MÉDICO JOVEM

  • Conselheiro Gestor:
    Alan Hudson Ganun Areal
    Membros:
    Fernando Ambros Ribeiro
    Guido Wagner Vilhamor Junior
    Thiago Gomes Gonçalves
    Fabricio Lemos de Sousa
    Rebecca Heidrich Thoen Ribeiro
    Dayson Jose de Freitas Bandeira

 

CÂMARA TÉCNICA DE MÉDICOS DO INTERIOR

  • Conselheiro Gestor:
    Marcos Roberto de Melo Lima
    Membros:
    Edson Braga Rodrigues
    Alba Waldilene Coelho Batista Dantas
    Rosanne Maria Gomes Maia
    Fabricio Lemos de Sousa
    Alan Hudson Ganun Areal
    Donald Villavicencio Becerra

 

CÂMARA TÉCNICA DE CUIDADOS PALIATIVOS

  • Conselheiro Gestor:
    Marcelo Grando
    Membros:
    Thiago Gomes Gonçalves
    Daniela Fernandes Neves
    Dinair Castro Mendes Leão
    Leuda Maria da Silva Dávalos
    Dulcinéia Nascimento de Souza
    Katia Fernanda Constâncio Ferrão Campos
    Milagros Leopaldina Clavijo Velazquez
    Holda Moreno da Costa Filha Magalhães
    Dilza Teresinha Ambros Ribeiro
Aviso de Privacidade
Nós usamos cookies para melhorar sua experiência de navegação no portal. Ao utilizar o Portal Médico, você concorda com a política de monitoramento de cookies. Para ter mais informações sobre como isso é feito, acesse Política de cookies. Se você concorda, clique em ACEITO.